Point

積水ハウス施工 室内洗濯機置場 エアコン インターホン 2口ガスコンロ設置 室内物干し クロゼット 給湯設備あり

  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 外観
    積水ハウス施工 1/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 間取り
    間取り 2/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 玄関
    玄関 3/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 リビング
    リビング 4/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 キッチン
    キッチン 5/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 ベッドルーム
    ベッドルーム 6/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 ベランダ
    ベランダ 8/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 エントランス
    共用廊下 9/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 その他共有部分
    駐輪場 10/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 セキュリティ
    シャッター 11/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 その他
    敷地内ゴミ置場 12/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 その他
    洗濯機置場 13/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 その他設備
    エアコン 室内物干し 14/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 収納
    収納 15/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 洗面所
    洗面所 16/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 セキュリティ
    セキュリティ 17/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 トイレ
    トイレ 18/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 ベッドルーム
    ベッドルーム 19/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 玄関
    玄関 20/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 キッチン
    キッチン 21/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 キッチン
    キッチン 22/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 ベッドルーム
    ベッドルーム 23/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 収納
    収納 24/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 キッチン
    キッチン 25/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 キッチン
    キッチン 26/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 玄関
    玄関 27/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 風呂画像
    バス・シャワールーム 28/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 その他
    洗濯機置場 29/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 スーパー
    ダイエー草加店 30/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 コンビニ
    セブンイレブン 草加氷川北店 31/32
  • 【シャーメゾン】アルス氷川町 ホームセンター
    島忠 草加店 32/32

賃料・初期費用

賃料 3万9000 管理費 / 共益費 / 雑費 – / 6,000円 / –
敷金 / 礼金 0ヶ月 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –
仲介手数料 1.1ヶ月

物件概要

間取り / 面積 1R / 21㎡ 築年月 1992年7月(築33年)
所在階 / 階数 1階 / 2階建 向き
アクセス 東武伊勢崎線 草加駅 徒歩12分
東武伊勢崎線 獨協大学前駅 徒歩24分
東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩31分
所在地 埼玉県草加市 氷川町1496-3 (周辺地図
スタッフ
コメント
積水ハウス施工 室内洗濯機置場 エアコン インターホン 2口ガスコンロ設置 室内物干し クロゼット 給湯設備あり

パノラマ画像

【シャーメゾン】アルス氷川町の設備・周辺施設

主要設備
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
設備 敷地内ゴミ置き場、収納有、3点給湯、シャッター、ユニットバス、洗面台、グリル、クッションフロア、キッチンに窓、ガス給湯、トイレ有、シューズボックス、CATV、ガスコンロ設置済、2口コンロ、シャワー、バストイレ同室、南面リビング、バス有、室内洗濯機置場、ガス(プロパン)、水道(専用メーター)、下水(浄化槽_集中)、エアコン
特徴 閑静な住宅街、角住戸、ディンプルキー、ハウスメーカー施工、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:無
特徴:駐輪場有り
周辺施設 スーパー:業務スーパー 花栗店 551m
スーパー:ダイエー草加店 1082m
コンビニ:ファミリーマート 草加二丁目店 117m
コンビニ:セブンイレブン 草加氷川北店 263m
コンビニ:セブンイレブン 草加西町保健所通り店 433m
ドラッグストア:ウエルシア草加店 301m
ホームセンター:島忠 草加店 837m

【シャーメゾン】アルス氷川町の周辺地図

【シャーメゾン】アルス氷川町の物件詳細

物件名 【シャーメゾン】アルス氷川町 107
所在地 埼玉県草加市 氷川町1496-3
交通 東武伊勢崎線 草加駅 徒歩12分
東武伊勢崎線 獨協大学前駅 徒歩24分
東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩31分
構造 軽量鉄骨 建物種別 アパート
総戸数 築年月 1992年7月(築33年)
間取り 1R(洋室9.7畳)
面積(専有/延床/土地) 21㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 1階 / 2階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

【シャーメゾン】アルス氷川町の費用・契約情報

賃料 3万9000円 管理費/共益費/雑費 – / 6,000円 / –
その他月次費用 シャーメゾンライフサポート:1,320円 敷金/礼金 0ヶ月 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 鍵交換代:19,800円
ファイテック消火剤:6,980円
退室時ハウスクリーニング費用:52,800円
更新料 1ヶ月(新賃料)
仲介手数料 1.1ヶ月
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保
保証会社 保証人(不要) 保証会社(必須)初回賃料引落時33,000円以降賃料月額総額の月2%
現況 空室 入居時期 2026年5月下旬 予定
入居条件 ペット不可、事務所不可、楽器使用不可、法人可、ルームシェア不可、性別不問、二人入居不可、子供不可、高齢者相談、単身限定、友人同士不可
備考 退去クリーニング費用(初回契約時) 52,800円(税込)原則お申込みから12日以内に契約開始です(即入居の場合)本物件の解約は2か月前通告の月割り計算です。バイク・スクーター駐輪不可 自転車駐輪は入居者数分まで 石油ファンヒーター不可 小動物小鳥含むペット不可 オンライン接客や現地待ち合わせご案内対応いたします。当店にはお客様専用駐車場がございますのでご予約でのご来店の際はお気軽にお声がけください。

【シャーメゾン】アルス氷川町のその他の情報

取引態様 仲介元付(専任)
自社管理番号 0000001532 物件管理コード 100000013294027
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

【シャーメゾン】アルス氷川町の広告主情報

店舗名称 有限会社フレンドホーム 担当者
事務所の所在地 埼玉県草加市高砂1丁目4-6 電話番号 048-926-0370
宅建免許番号 埼玉県知事(6)第18498号 不動産会社コード 11120
加盟団体名 (社)全国宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。